>
>
Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam

Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam

797 Avenue Olympique, Val dʼIsère, France

Services les plus populaires

Sauna
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 5 Chambres
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 1
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 2
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 3
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 4
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 5
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 6
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 7
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 8
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 9
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 10
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 11
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 12
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 13
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 14
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 15
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 16
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 17
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 18
  • Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - Appartement 5 Chambres - 19
Les invités: 10
Area: 180 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The hot tub and sauna are the special features of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 5 separate bedrooms, 5 bathrooms with a hairdryer, a kitchen and a dining area. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a coffee machine, tumble dryer, heating and a TV. The unit has 5 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin repas
Activités :
Bain à remous, Sauna
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bunker
100 m
Dick's Tea Bar
150 m
Blue Note
350 m
Quicksilver Cafe
100 m
La Baraque
50 m
Ski Gallery & Fondue Factory
50 m
Remontées mécaniques
Bellevarde Express Ski Lift
650 m
Village
550 m
Remontées mécaniques de Solaise Express
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
98 km
Altiport de Courchevel
83 km
Environnement naturel
Col de l'Iseran
16 km
Tsanteleina (3602m)
6.3 km

Services - Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Hammam
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 se trouve à l'adresse suivante: 797 Avenue Olympique, Val dʼIsère, France.

Quels tarifs Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 propose-t-il?

Le tarif par nuit à Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quels sont les restaurants les plus proches de Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

Les endroits où manger à proximité incluent Ski Gallery & Fondue Factory, Quicksilver Cafe, La Baraque and Blue Note.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc national de la Vanoise (50 m) and Parc National de la Vanoise Entrance (8.1 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 est-il proche du centre-ville?

Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 est situé à environ 250 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

Le type de chambre disponible à Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 est Appartement.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont parlées à Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Les clients peuvent-ils accéder aux espaces spa ou bien-être à Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357?

L'établissement comprend un bain à remous à l'usage des clients.

Combien de kilomètres séparent Duplex de Luxe à Val-d'Isère avec Jacuzzi et Hammam - FR-1-694-357 de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 83 km de Altiport de Courchevel.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!