Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking
Services les plus populaires
Pièces
Services - Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (gratuit)
- Presse à pantalons
- Navette aéroport (gratuite)
- Casiers
- Service de ménage quotidien
- Livraison de courses
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Sécurité 24h/24
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Ski
- Randonnée
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Trousse de secours disponible
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking se trouve à l'adresse suivante: 110 Rue de la Daille, Val dʼIsère, France.
Les tarifs à Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking.
Les clients peuvent utiliser le transport gratuit entre l'aéroport et Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking.
Le centre-ville se trouve à environ 1.7 km du appartement.
Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking ne propose que l'option Appartement 4 Chambres Deluxe.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Le personnel de Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking parle au moins deux langues, dont espagnol and français.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Charming Alpine Retreat in Val d Isère Self Check-in & Reserved Private Parking.






























































