Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Squash
- Minigolf
- Installations de sports nautiques sur place
- Parc aquatique
- Bain public
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Tir à l'arc
- Aérobic
- Réception ouverte 24h/24
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Bureau d'excursions
- Service de concierge
- Service de navette (gratuit)
- Casiers
- Livraison de courses
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Accès skis aux pieds
- Toboggan aquatique
- Chaises longues ou de plage
- Piscine pour enfants
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Jeux de société/puzzles
- Clés d'accès
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à 173 Boucle du Rosset, Tignes, France.
Les tarifs à Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Il existe des options de restauration près de Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique, notamment Coeur des Neiges and Croq' Burger.
Le personnel de Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique fournit Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients ayant des besoins de mobilité.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique.
Le centre-ville se trouve à environ 300 m du appartement.
Seules les chambres Appartement 3 Chambres peuvent être réservées à Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique moyennant des frais.
Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique met à disposition une piscine adaptée aux enfants.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique.
Des installations spa sont disponibles pour les clients à Tignes 2100 - Les Flocons - Vue panoramique.
Les visiteurs trouveront Parc national de la Vanoise facilement accessible à pied.


















































