>
>
>
Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19

Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19

les hauts du val Claret batiment A2, Val Claret, Tignes, France
Médiocre
1 Commentaires
2

Services les plus populaires

Restaurant
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 14
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 15
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 16
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 17
  • Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 18
Les invités: 4
Area: 44 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

2
Médiocre
1 Commentaires
Personnel
5
Commodité
2.5
Propreté
2.5
Confort
2.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Igloo de Jo
500 m
Saloon Bar Tignes
500 m
Alpaka Lodge
3.2 km
The Corner
20 m
Les 2 Flocons
10 m
Tummy
4 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques des Tufs
750 m
Téléski Claret
750 m
Remontées mécaniques du Tichot
1.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de la vallée d’Aoste
99 km
Altiport de Courchevel
84 km

Services - Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Aire de jeux pour enfants
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Concerts/Spectacles
  • Tir à l'arc
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Restauration
  • Restaurant
Parking
  • Places de stationnement dans la rue
Transports
  • Tickets de transports en commun

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

L'établissement est situé à les hauts du val Claret batiment A2, Tignes, France.

Quel est le prix par nuit à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

Les tarifs à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

Un restaurant sur place est disponible à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19.

Y a-t-il des événements d'animation organisés à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

Les clients peuvent profiter de spectacles en direct proposés à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Parc national de la Vanoise.

À quelle distance Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 se trouve-t-il du centre-ville?

Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 est situé à environ 1.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 dispose d'un seul type de chambre: Appartement avec Vue sur la Montagne.

Un parking est-il disponible à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 moyennant des frais?

Le parking est proposé à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 avec un supplément.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

Les endroits où manger à proximité incluent Saloon Bar Tignes (150 m) and L'Igloo de Jo (450 m).

Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 propose-t-il des transferts aéroport?

Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

Les enfants ont accès à une aire de jeux à Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19.

L'aéroport est-il situé près de Les Hauts du Val Claret - A2 appartement 19?

L'établissement se trouve à environ 84 km de Altiport de Courchevel par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!