Appartement Orion by ExplorHome
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartement Orion by ExplorHome
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Randonnée
- Bowling
- Équitation
- Squash
- Minigolf
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Détecteurs de fumée
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.
L'adresse de l'établissement est 23, Chemin de l'Alpage, Tignes, France.
Le tarif par nuit à Appartement Orion by ExplorHome commence à partir de €112.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Le Bouchon Montagnard, So Trading, La Queue de Cochon and Alpaka Lodge.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartement Orion by ExplorHome.
L'établissement se trouve à environ 500 m du centre-ville.
Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Appartement Orion by ExplorHome.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Le personnel de Appartement Orion by ExplorHome parle au moins deux langues, dont anglais and français.
L'hébergement est à quelques pas de Parc national de la Vanoise.



























