>
>
>
Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome

Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome

Val Claret, Tignes, France

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 5
Area: 27 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
3 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The well-equipped kitchenette has a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit has 4 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Ustensiles de cuisine
En extérieur:
Balcon
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Bathroom Facilities:
Toilettes, Baignoire ou douche

Services - Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome

Activités
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Équitation
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Général
  • Ascenseur
  • Espace fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Parking
  • Parking
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome?

Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome se trouve à l'adresse suivante: Tignes, France.

Quel est le tarif par nuit à Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome?

Le coût total à Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome?

Les membres du personnel de Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome peuvent aider les clients en français.

Quelle est la distance entre Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome et le centre-ville?

La distance entre le centre de Tignes et le appartement est d'environ 2.0 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome?

Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Le parking est-il payant à Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome?

Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome?

Apartment mit Balkon- im Skigebiet von Killy by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!